Главная / Спорт / Потолок зарплат по футболу в Росии

Потолок зарплат по футболу в Росии


Кандидат в президенты футбольного союза Российского футбольного союза Игорь Лебедев дал комментарий на то, что в английской премьер-лиги будет установлен потолок зарплат для футболистов.
Как сообщает FootballTop.ru он уже давно хотел совершить подобную практику в российском футболе, и к тому же множество нововведений и идей, представленных в его предвыборной программе.

"Со мной разговаривали многие футбольные функционеры, которые поддерживают мои идеи. Но некоторые утверждали о неэффективности таких действий с вязи отсутствия прецедента в мировом футболе. Они говорят, что футбол – это не баскетбол или хоккей, тут всё намного сложнее и если будет установлен потолок зарплат, то игроки массово будут покидать РФПЛ. Но, все равно, это наверняка не произойдет, потому что многие российские игроки не соответствуют уровню игры европейских клубов.

Например, условный игрок, который играет в условной российском клубе не нужен будет тому же Милане или Челси, а другие европейские клубы не будут платить больше потолка зарплат, который установлен в Российской лиге, ведь им это не выгодно. В Европу могут уехать только единицы наших отечественных игроков, но и даже там нет гарантии в том, что они будут получать больше денег, нежели у себя на родине.







Зарегистрироваться