Главная / Полезные статьи / О предпринимателях на Украине

О предпринимателях на Украине


Как ни грустно это признавать, но отношение украинского народа к законодательной власти далеко не самое позитивное и на то есть ряд причин.
Например, защита предпринимателей в Крыму вообще представляет из себя странный свод прав и обязанностей, которые порой противоречат сами себе. Если посмотреть глубже, то эта проблема связана не только с хаотичностью в системе управления, но по большей части с отношением налоговой службы к народу. Как известно, власть Украины сосредоточена в руках нескольких крупных чиновников, которые и задают правила игры. Однако мало кто из них ориентируется на потребности народа, отставляя его нужды на второй план. Вот и получается, что людям приходится играть по правилам, установленным сверху, которые порой настолько абсурдны, что невольно задумываешься о том, зачем такое вообще нужно. Упростить эти правила просто стратегически не выгодно для власти, поскольку это может резко ударить по притоку ресурса в вышестоящие инстанции, что в планы высоких мира сего явно не входит.

В таком положении, любой предприниматель крепко задумается о сложившейся ситуации и задаться закономерным вопросом: « А что делать в таком случаи?» Ведь малый и крупный бизнес в таких условиях изживает себя сам за счет убытков и неконкурентоспособности. Напомним о том, что большинство развивающихся стран среднеевропейского блока ( это в первую очередь касается славянских групп) идут не по совсем корректному экономическому курсу. То есть, скупают права на крупные монополии, базируют их на своей территории и получают с этого некоторую прибыль, при этом не учитывая тот факт, что денежный оборот таким образом оказывается ВНЕ самой системы и губит ее внутреннюю структуру, не давая малому и среднему бизнесу ни малейшего шанса на развитие. Тем не менее, для тех предпринимателей, которые уже пошли по этому курсу поздно отступать и вопрос о том, что делать с несправедливостью остается открытым.

Первое, что может придти в голову - это судиться. Но тут же можно осечься вспомнив, что и в судебной системе такой бардак, что выиграть суд у государства не представляется возможным, а если и представляется, то с такими финансовыми и силовыми затратами, что невольно задумаешься о том, чтобы оставить все как было. Конечно, можно нанять хорошего адвоката и согласовать с ним все возможные стратегические ходы. Процесс этот долгий, но если ваш бизнес понес крупные убытки, думаю, это стоит того, чтобы бороться за возмещение этих убытков. Во время судебного процесса вас тоже подстерегает множество трудностей, в частности тот факт, что по большей части опрашивать вас будет прокурор, что может сбить с толку неопытного истца. Но не спешите паниковать и помните о том, что у вас есть ПРАВА, которыми вы не просто можете, вы обязаны пользоваться этими правами.







Зарегистрироваться