Главная / Полезные статьи / Как выбрать металлочерепицу?

Как выбрать металлочерепицу?


Человеку, непосвященному в тонкости строительства, довольно сложно разобраться во множестве терминов, которые сопутствуют выбору металлочерепицы.
Многие ли из вас знают, что металлочерепица Ruukki Adamante имеет два новых нестандартных оттенка. Как не допустить ошибку в выборе, ведь крыша из металлочерепицы - удовольствие не из дешевых, поэтому хочется сделать кровлю один раз и на всю жизнь.

Вся металлочерепица, которую можно встретить на рынке России, отличается по ряду характеристик - эстетических параметров. К ним относят сырье, которое применяется в процессе производства металлочерепицы, к примеру - поставщик стали, тип полимерного покрытия, а также толщина стали. Кроме того, не последнюю роль играет оборудование, применяемое при производстве. Следует обращать внимание при выборе материала для кровли на страну происхождения товара.

К списку эстетических характеристик можно отнести геометрию профиля металлочерепицы - ширину, высоту и длину, а также расцветку полимерного покрытия. Стоит заметить, что о качестве полимерного покрытия и стали, помимо показателей толщины, вам многое расскажет срок гарантии, который производитель дает на свою продукцию. Не последнюю роль играют и сертификаты качества ISO 9000, 9001, 9002.







Зарегистрироваться