Главная / Полезные статьи / Современные автосигнализации

Современные автосигнализации


Безопасность прежде всего! И это правило не обходит ни одну сферу жизни. Особенно остро это чувствуется, если вы владелец дорого имущества, например, такого, как автомобиль. Чтобы избежать кражи или порчи имущества любой автовладелец задумывается о покупке автосигнализации, которую подчас очень не легко выбрать.
Тем не менее, задачей любой сигнализации, как и полагается, остается оповещение хозяина машины о том, что его транспортное средство находится под угрозой. К сожалению, этого, как правило, недостаточно. Хоть такие сигнализации делятся на три довольно интересных типа, такие как вибрационные, шоковые, контактные и токовые, как правило наличие лишь одной из них вряд ли убережет вас от того, что злоумышленники польстятся на ваш автомобиль. Кроме того, от того, как настраивалась и ставилась автосигнализация зависит очень многое, поэтому лучше предоставить это дело профессионалам.

Сигнализации на авто делятся на надежные и ненадежные автосигнализации. Легко догадаться, что ненадежные- это односторонние некачественные сигнализации, которые реагируют почти на все и могут выйти из строя не только от незначительных механических повреждений, но и от перепада температур. Надежными являются те виды сигнализаций, которые обладают возможностью настройки и дополнительными функциями. Как говорилось ранее, максимальную безопасность могут обеспечить только комплексные меры. Например, некоторые виды современных сигнализаций имеют не только звуковую систему оповещения, но и блокиратор дверей и капота, а так же систему отключения питания, чтобы злоумышленники не смогли угнать ваш автомобиль, даже имея при себе все необходимые средства. Шоковые системы автосигнализаций заточены под грубую силу, прилагаемую к вашему автомобилю. То есть, если кто-то попробует разбить окно или повредить ваш автомобиль ради развлечения вы узнаете об этом незамедлительно.

Интересна также токовая система защиты, которая рассчитана на более искусных воров, которые могут попытаться угнать вашу машину запустив аккумулятор. Однако, при попытке это сделать может запуститься два режима защиты- злоумышленник получит разряд током и ваша машина включит звуковую систему оповещения или отключится система подачи питания и вору останется только пожать плечами и искать себе другую жертву. Каждая из этих систем по-своему хороша, но только общие меры по безопасности смогут дать вам гарантию того, что ваше имущество останется нетронутым.







Зарегистрироваться