Главная / Украина / Русский должен быть вторым языком в Украине, уверены 44% россиян

Русский должен быть вторым языком в Украине, уверены 44% россиян


Сорок четыре процента граждан России уверены, что русский язык должен являться вторым государственным языком на Украине. Об этом свидетельствуют итоги опроса Фонда общественного мнения, которые были опубликованы на прошлой неделе.
Третьего июля Верховная рада одобрила скандальный законопроект о языках. Если президент Украины его подпишет, то русский язык станет официальным региональным языком в тех местах, где он считается родным как минимум для десяти процентов населения, а это тринадцать из двадцати семи административно-территориальных единиц. Стоит заметить, что после принятия законопроекта по всей стране прокатились массовые волнения. Население разделилось на тех, кто голосует за русский язык и граждан, выступающих против его введения.

Как показала статистика, о недовольствах, связанных с принятием нового законопроекта информированы 60% россиян. При этом 1/3 опрошенных полагают, что данный закон надо принять. Противоположное мнение высказали четырнадцать процентов респондентов. Тридцать три процента россиян уверены, что русский язык может стать официальным в тех регионах Украины, где он является родным для большей части населения. При этом только шесть процентов россиян заявили, что на Украине русский язык не должен использоваться в качестве официального языка.

На заметку: Все новости Голландии вы найдете на новом сайте amsterdam-times.ru. Информационный ресурс содержит много полезного и интересного. Узнать последние новости мира, следить за актуальными событиями, вы можете на информационном ресурсе. Данный портал имеет удобную навигацию, что создает дополнительный комфорт и позволяет быстро найти интересную для вас тему.







Зарегистрироваться