Главная / Авто / Выбор б/у авто

Выбор б/у авто


Вы долго копили деньги на желаемый автомобиль. И вот, сумма уже практически вся, но вам в голову пришла мысль: а не лучше ли купить поддержанный автомобиль? Ведь это намного выгоднее.
Многие автолюбители, судя по информации http://news.ad-auto.ru/ предпочитают покупать именно б/у автомобиль. Происходит это по множеству причин: желание сэкономить, или боязнь разбить совсем новую машину при езде. Ведь поддержанный автомобиль не так жалко. Так же играют роль разные обстоятельства - например, наличие хорошей машины по замечательной цене в руках у знакомых. Так или иначе, очень много причин, по котором, человек хочет покупать поддержанную машину. Но для того, чтобы не попасть впросак при её выборе, необходимо соблюдать некоторые правила. Можно сказать, что это советы, помогающие не попасться в руки мошенников или не купить совсем старый автомобиль, который развалится в первый же день, после того, как вы покинете авторынок Белгорода.

Лучше всего, особенно если у вас нет опыта в этом деле, обратиться к профессионалу - автомобильному брокеру. При этом существенно уменьшится риск купить некачественный товар. С его помощью вы сможете избежать обмана. Но существует и минус, который отпугивает практически всех потенциальных клиентов у автомобильного брокера - его запредельная стоимость. Да, услуги такого человека дороги. Если в вашем распоряжении нет большой суммы денег, то остаётся другой вариант - подбирать машину самому. В первую очередь надо определиться, какой марки, кузова, цвета, года выпуска, мощности и типа двигателя вы видите свой автомобиль. Лучше всего записать свои пожелания на бумаге, чтобы не тратить время, вспоминая все эти нужные нюансы. Так же, нужно знать о том, что некоторые фирмы, которые занимаются продажей и покупкой автомобилей могут раздавать различные консультации при выборе автомобиля. Так что, если у вас возникнут вопросы по покупке машины, смело обращайтесь в одну из таких компаний.

Если вы решили приобрести автомобиль из рук в руки, а не ехать на авторынок Вологды, то лучше не теряйте времени - посидите на каком-нибудь тематическом форуме или покопайтесь в интернете. Это позволит узнать вам об всех достоинствах, недостатках, да и обо всех "болячках" покупаемого вами авто. Прикиньте будущие расходы на ремонт. Так же, если вы хотите сэкономить большую сумму денег, то лучше купите ваш желаемый автомобиль не в столице, а где-нибудь в провинции. Это будет стоить вам на целых 20% дешевле! Необходимый атрибут покупки б/у машины. Зачем вам проблемы с законом? Лучше проверите машину на угон, ведь бывает всякое. Сделать вы это сможете по базе ГИБДД в любом городе.







Зарегистрироваться