Главная / Полезные статьи / Сайдинг виниловый

Сайдинг виниловый


Виниловый сайдинг — это покрытие для фасадов, которое навсегда изменит ваше представление о строительных материалах. Впрочем, изобрели его уже довольно давно — в середине прошлого века, и с тех пор он идет бок о бок с гибкой битумной черепицей. Как правило, в американских кинофильмах домики отделаны именно им, а смотрится он и впрямь великолепно.
Выпускается сайдинг виниловый в различных вариациях, дизайн зависит от компании-производителя — как правило, у каждой из них находится что-нибудь свое. Так, например, в продаже существует сайдинг под кирпич, под дерево, под натуральный камень. Кто-то, возможно, спросит - «А почему бы, собственно, не сделать отделку при помощи этих материалов?» На этот вопрос есть простой ответ — они намного менее долговечны. Конечно, дом, покрытый камнем, добавляет гордости, но на вид он ничем не отличается от того, который покрыт подходящим виниловым сайдингом. Даже те, кто будет смотреть на дом издалека, едва ли поймут, в чем дело.

А плюсов у сайдинга винилового, между тем, очень много — это и его долговечность (не удивляйтесь тому, что он без замены будет служить вам на протяжении полусотни лет, это даже не предел для качественной продукции), и гибкость, которая позволяет сносить самые страшные погодные условия (даже в холоднейших регионах России с успехом используется виниловый сайдинг), и устойчивость к механическому воздействию, а также множество других положительных сторон, которые вы быстро заметите.







Зарегистрироваться