Главная / Полезные статьи / Установка межкомнатных дверей в квартире

Установка межкомнатных дверей в квартире


Вы решили установить новые двери, так как ваша старая межкомнатная дверь имеет неприглядный внешний вид? И правильно, ведь только новые двери способны придать квартире законченный и эстетичный внешний вид после ремонта.
Вы решили установить новые двери, так как ваша старая межкомнатная дверь имеет неприглядный внешний вид? И правильно, ведь только новые двери способны придать квартире законченный и эстетичный внешний вид после ремонта. Красивые межкомнатные двери создают уют и отлично вписываются в современный интерьер. Межкомнатные двери из массива вы можете выбрать в любом каталоге, но перед тем как приступить к просмотру, стоит провести выбор дверей и вызвать замерщика, чтобы он измерил высоту и ширину дверных проемов и дал совет по выбору дополнительных материалов, которые понадобятся вам при установке дверей. Безусловно, люди бывают разные, и один мастер расскажет вам о тонкостях монтажа, покажет каталог, расскажет про цены, оставит свои контакты, а второй просто выполнит свою работу и уйдет.

Провести замеры своих дверей можно и самостоятельно, но замерщика все-таки вызвать стоит, ведь стоимость данной услуги обычно не превышает трехсот рублей. Обычно ширина дверного проема составляет восемьдесят сантиметров. Не стоит сужать проемы, ведь вам предстоит еще вносить и выносить мебель. Кроме того, следует проанализировать расстояние между стеной и коробкой - поместятся ли там наличники. Решите сразу, надо ли вам приобретать более узкие двери, ведь обрезанный наличник смотрится не эстетично. Важный момент - открывание дверей. Стоит подумать, в какую сторону должна открываться дверь, чтобы вам было максимально удобно.

Монтаж межкомнатных дверей - дело кропотливое и очень ответственное. Тем более, если вы решили все сделать своими руками. Важно понимать, что при малейшей погрешности и отклонении от заданного размера, ваша дверь будет в итоге косой и кривой. Если закрепить коробку ненадежно, то спустя некоторое время дверь перекосится. Самостоятельно установить дверь достаточно сложно, поэтому новичкам в этом деле стоит обратиться за помощью к профессионалам.







Зарегистрироваться