Главная / Украина / Приняты правки закона по ОСАГО

Приняты правки закона по ОСАГО


Верховной Радой Украины был принят закон о внесение изменений в нормы ОСАГО вместе с внесенными правками президента Украины – Виктора Януковича. За этот законопроект высказалось 263 народных избранника, это при том, что минимальное количество голосов для его принятия всего – 226, рассказала информационное агентство РБК-Украина.
Немного раньше было сообщение о том, что данный законопроект был принят еще пятнадцатого марта, но седьмого апреля – он был ветирован Виктором Януковичем, внеся в него поправки убрав те пункты закона, против которых активно выступали крупные страховые компании Украины. Однако остается ещё вероятность того, что на закон с внесенными поправками президент также наложит вето.

Дело в том, что этот закон сделает более сложной процедуру порядка регистрации (либо перерегистрации) любых транспортных средств. Она станет более сложной, так как будет введен усложненный порядок регистрации транспортных средств путем введения дополнительного обязательного требования – обязательное наличие подписанного договора о “Обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельца наземного транспортного средства”. А данное требование противоречит уже сделанным Верховной Радой шагам, направленным на упрощение гос. регистрации либо наоборот снятия с учета транспортных средств, - отреагировали на этот закон в Администрации Президента Украины.

Помимо этого Виктор Федорович Янукович выступал против того, что бы наличие заключенных договоров ОСАГО контролировалось сотрудниками ГАИ не только во время составления протоколов о нарушении Правил Дорожного Движения , но и при регистрации (перерегистрации) транспортных средств

Также следует сказать что страховым компаниям пошла на руку такая отсрочка в принятии закона, т.к в этом законе четко прописаны количество выплачиваемых денег пострадавшему, но распоряжений о повышений тарифа там не прописано.

На заметку: Сейчас многие озадачены созданием сайтов. Это не простое дело и стоит обращаться к специалистам. Разработка и создание сайтов требует креатива и фантазии. Каждый дизайнер в первую очередь талант, а только уже потом специалист по созданию сайтов.







Зарегистрироваться