Главная /  Хобби / Как выбрать подходящую надувную лодку

Как выбрать подходящую надувную лодку


Надувные лодки призваны решить проблемы для людей, у которых нет дока, где можно было бы хранить судно, и нет трейлера для его транспортировки по суше.
Главное достоинство надувных лодок – их исключительная универсальность. У подавляющего большинства кораблей в наши дни на борту имеются надувные плавательные средства небольшого размера. Надувные лодки отличает безопасность и устойчивость на воде. 

Так как вес надувных лодок значительно меньше, чем у лодок из жестких материалов, то даже не очень мощного мотора хватит, чтобы лодка могла плыть. Для обыкновенного отдыха на природе это отличное решение, ведь независимо от места, где вы находитесь, вы всегда будете в состоянии доплыть до цели, используя такое удобное и универсальное средство передвижения.

Подходить к выбору подходящей лодки нужно со всей внимательностью. Прежде всего, следует определиться с магазином, в котором вы будете покупать лодку. Магазин должен быть достаточно крупным, чтобы предоставить хороший выбор надувных лодок и позволить вам выбрать наиболее оптимальный вариант. Если вы живете в небольшом городе, то подобного магазина в нем может и не быть. В таком случае вам на помощь придут интернет магазины. Из украинских интернет магазинов, торгующих лодками и рыболовными снастями, можно выделить http://kapitan.ua, предоставляющий большой выбор надувных лодок.

Следует обратить внимание на материал, из которого сделаны воздушные баллоны приобретаемой лодки. Для этих целее, как правило, используются хипанол, либо поливинилхлорид, или ПВХ. Лодки из хипанола обладают замечательной водонепроницаемостью, в прочности хипанол значительно уступает ПВХ. Изделия из ПВХ обладают довольно высокой легкостью, прочностью и стойкостью у износу. Однако нельзя не упомянуть о некоторых трудностях, которые возникают при ремонте изделий из ПВХ.

Самый популярный тип надувной лодки – шлюпка. Это небольших размеров лодка, имеющая навесной транец, на ней можно плавать под веслами или с помощью небольшого мотора. Такие лодки дешевы и прекрасно подойдут для плаваний на не очень большие расстояния. Для более серьезных целей используют спортивные надувные лодки. Они имеют жесткий пол, а также надувные или деревянные кили. Чаще всего управляются мотором средней мощности. Эти лодки подойдут людям, любящим длительные путешествия по воде, или исследующих акватории, в которые неспособны пройти большие суда.







Зарегистрироваться