Главная / Полезные статьи / Что нужно знать про водосточные системы

Что нужно знать про водосточные системы


Водосточной системой обычно называется система специальных желобов и труб, которые применяются для отвода и сбора талой и дождевой воды с крыши жилых домов и бытовых помещений.
Основными функциями водосточной системы является защита от попадания воды на цоколь, фундамент и стены строения. Правильно установленный водосток позволяет направить водяной поток в одно место, тем самым сохраняя строения от опасности разрушения.

Если при работе с кровлей здания водосточную систему еще не установили, то можно смело сказать, что работы с кровлей еще не закончены. И, наверное, многие считают, что водостоки не так важны, но они очень сильно ошибаются, так как водосточные системы крыши является очень важным элементом для внешнего вида строения.

Обычно водосточные системы бывают из стали, жести, стальные оцинкованные, из оцинкованного железа, которое покрывают полимером, а также бывают пластиковые и медные.

Железные водосточные системы делают из стали их стали широко применять при строительстве новых современных строений. Как правило, такие водостоки хорошо подходят для любых погодных условий, а еще они очень хорошо вписываются в архитектурный дизайн строения, тем самым делая его еще более богатым, привлекательным ну и, конечно же, надежным.

Водосточная система из пластика тоже очень не плохо себя зарекомендовала. Такие водостоки очень хорошо переносят атмосферные и химические осадки при этом их очень легко перевозить и устанавливать. Еще один значительный плюс пластиковых водостоков в том, что их срок службы достигает 50 лет.

Ну а самыми лучшими считается водосточные системы профил, так как они являются самыми прочными и надежными при длительном их использовании. Все эти лучшие качества водостоков профил достигнуты тем, что они сделаны из очень качественного поливинилохлорида.







Зарегистрироваться