Главная / Услуги / Как правильно купить недвижимость в Италии?

Как правильно купить недвижимость в Италии?


Итальянцы всегда очень внимательно относились к истории своей страны. Можно даже так сказать – трепетно. И можно с уверенностью сказать, что она притягивает к себе взоры туристов именно потому, что в ней больше некой старины, чем новых технологий – что является в наше время очень непривычным.
В этой стране не столь часто сносят старые постройки, дабы возвести на их месте многоэтажные офисы (как это делают у нас), которые к слову совсем не вписываются в общий вид городских улиц. В этой стране реконструируют старые полуразвалившиеся дома – возвращая им былой облик и именно поэтому про такие дома можно сказать: «Вот это элитная недвижимость в Италии». И совершенно нельзя сказать, что в Италии элитные дома стоили сумасшедших денег. Кстати, для того что бы недвижимость считалась элитной надо добиться совпадения целого ряда условий, о которых мы поговорим чуть ниже.

И первое условие это местонахождения дома или квартиры. Так элитной может считаться только дом, расположенный в историческом центре города. Кстати говоря, данное условие может быть выполнено далеко не во всех городах. А только в подобных таким, как Флоренция, Ареццо, Милан, Флоренция и, конечно же, Рим – т. е такие в которых осталось многое из старины!

Вторым же условием является связь дома с историческими событиями. В данном случае речь идет конкретно о виллах, служащими историческими памятниками. Речь идёт, конечно, об исторических виллах Италии, о тех которые были возведены несколько столетий назад, подвергшихся кап. ремонту в наши дни, а также о монастырях, замках аббатствах и так далее. Также элитными считаются и строения, возведенные в наши дни, но имеющие в нутрии множество антикварных вещей, такие как старинную плитку, камины тех времен, черепицу, мозаику и прочее подобные вещи, которым на данный момент более 200 лет. Очень часто у элитных домов раскинуты роскошные парковые зоны.

Ну и, конечно же, не последнюю роль при выборе элитных строений Италии играет - цена. Например, дом в Милане, возведенный около площади Дуомо стоят около 1.5 миллиона евро, даже если в ней не проведены реконструкционные работы. И если данная квартира располагается в историческом доме – то её можно смело покупать.

Также следует сказать, что дома возведенные в наши дни тоже могут стать элитными в том случае если в них присутствуют последние технологии и по соседству живут спокойные люди.

Вот и все, что я хотел рассказать о выборе элитного дома в Италии.







Зарегистрироваться