Главная / Полезные статьи / Давайте жить правильно!

Давайте жить правильно!


Каждый человек хочет как можно дольше оставаться здоровым. Весьма понятное желание, так как никому не хочется тратить не время не деньги на лечение всевозможных болезней. А «ассортимент» болезней сейчас ой как увеличился!
Конечно, на состояние нашего здоровья отрицательно действуют факторы, которые мы не вправе изменить, но не все. Давайте тогда рассмотрим те условия, которые нам помогут оптимально сохранить наше здоровье.

Основы здорового образа жизни должны закладываться с малолетнего возраста. Ведь его основы так важны для всей жизни человека – это и соблюдение режима, и отказ от вредных привычек. Конечно, в наше время, пропаганда и культура здорового образа жизни должны звучать всегда и повсюду. Они вроде звучат, но как? На пачке сигарет вас предупреждают, что курение опасно для вашего здоровья, а по телевидению мы смотрим впечатляющие рекламы про чистоту водки. Сейчас вряд ли найдёте ученика, который не пробовал курить или глотнуть пару глотков алкоголя. Может поэтому количество детских заболеваний катастрофически растёт, учащаются смертельные случаи.

Давно существует утверждение, что большинство болезней от нервов. Это не выдумка, это факт, подтверждённый многими учёными мира. Кстати, о том, что многие стрессовые ситуации приводили человека к болезни, знали ещё в Древней Греции. Здоровый образ жизни – это не только правильно питаться, соблюдать режим, отказаться от вредных привычек, но и правильно жить. Ведь при каждом стрессе у человека понижаются его защитные функции организма, а это значит, что бороться с любым заболеванием ему будет очень сложно, а порой невозможно. Поэтому, правильный образ жизни – это и есть здоровый образ жизни. Хоть и трудно, но от жизни всегда надо брать только хорошее и полезное.







Зарегистрироваться