Главная / Спорт / Премьер-министр Италии посетит Киев во время финала Евро-2012

Премьер-министр Италии посетит Киев во время финала Евро-2012


Марио Монти, премьер-министр Италии, собирается в это воскресенье посетить Киев, чтобы лично присутствовать на итоговом матче чемпионата Европы между испанской и итальянской сборными.
Очевидно, что итальянский политик может нарушить бойкот Евро-2012. Об этом стало известно из сообщения Corriere della Sera. Монти заявил о своем намерении посетить Киев в пятницу, во время участия в саммите ЕС.

"Я горжусь успехом национальной сборной. Я приеду в Киев на финальный матч и возможно сыграю даже в казино онлайн", - подчеркнул премьер. Стоит заметить, что вместе с ним на стадионе "Олимпийский", будет находиться Мариано Рахой, премьер-министр Испании.

Напомним, что бойкот украинской части Евро-2012 большинство политиков ввело после вынесения приговора Юлии Тимошенко. Также политические деятели Европы возмущены и условиями, в которых содержится заключенная. Тимошенко вынесли приговор в октябре прошлого года. Она получила срок за превышение служебных полномочий во время подписания газовых договоров с Российской стороной в 2009 году. Экс-премьеру назначили наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет. С конца декабря 2012 года политик находится в харьковской колонии. Из-за серьезных проблем со здоровьем Тимошенко перевели в больницу.







Зарегистрироваться