Главная / Полезные статьи / Манчестер Сити

Манчестер Сити


Наш проект Футболтоп (www.footballtop.ru) – является альтернативным рейтингом (подобным рейтингу FIFA и UEFA), который основывается на результатах голосования болельщиков через всемирную сеть интернет. Благодаря этому сервису вы имеете возможность выбрать лучший клуб, по вашему мнению (а также лучшую сборную, лучшего тренера и лучшего игрока, ну и конечно же лучший чемпионат).
Данный рейтинг не поддается никаким “накруткам голосов” и позволяет объективно оценить футбольные клубы, исходя из болельщицких предпочтений, поэтому не забудьте посетить данный сайт и отдать предпочтение любимой команде.
 
За кого голосовать? Это дело личное, так как у каждого человека свои взгляды на футбол, но из клубов я бы выделил в первую очередь Манчестер Сити, и сейчас объясню почему. 

Этот футбольный клуб был организован в 1880 году, что по футбольным меркам довольно таки много. И с самого начала цепляет тот факт, что этот футбольный клуб организовала дочь священника Анна Коннел, много ли вы помните футбольных клубов организованных женщинами? 

С самого начала своего существования Манчестер Сити не являлся клубом располагающим сильным составом (чего нельзя сказать, глядя на теперешнее положение дел в клубе). Он выступал в низших лигах английского чемпионата, а в 2000 году клуб наконец-то прошел в высший дивизион. В 2008 году Манчестер Сити был куплен арабскими шейхами, именно с тех пор в клуб начали приходить именитые игроки! А там вскоре и успех пришел: в 2011 году под руководством Манчини МС выиграл первый за 20 лет трофей, а также стал Чемпионом Английской Премьер Лиги.

И я уверен, что на этом клуб не остановится! Ведь в команду и сейчас приглашаются очень хорошие игроки, т.е. состав постоянно усиливается! Исходя из последнего сезона, а также всего вышеизложенного мы вполне можем ждать от этого клуба громких побед уже в ближайшем будущем. А всем нравятся прогрессирующие клубы, ведь правда?!







Зарегистрироваться