Главная / Полезные статьи / Приложения для Android отличаются большей стабильностью, чем для iOS

Приложения для Android отличаются большей стабильностью, чем для iOS


В современном обществе бытует мнение, что «смартфон на ОС Android — iPhone бюджетный вариант». Есть снобы, которые уверены, что пользователи предпочитают покупать Android-устройства лишь по той причине, что не в состоянии позволить приобрести себе iPhone. Но такие люди демонстрируют собственное невежество в знании цен на телефоны.
Помимо этого, они могут заявлять, что iOS стабильна и быстра, а Android вместе со своими приложениями вечно «падает». Но данное предположение развенчали исследования аналитиков из компании Crittercism.


Специалисты Crittercism, занимающиеся изучением статданных по несанкционированному завершению работы приложений, проанализировали программы для наиболее востребованных на сегодняшний день ОС и сделали выводы. Если смотреть в процентном соотношении, то общее число «падений» приложений на устройствах iOS значительно превышает данный параметр у Android. Стоит заметить, что статистика была получена за счет учета 214 млн. запусков приложений, которые имели место с ноября под декабрь прошлого года.

Более ? несанкционированных завершений приложений относятся к ОС от Apple. И, надо сказать, что это наиболее свежие версии iOS 5, а также iOS 4.2. Как известно, данную версию использует многие из тех, кто выражает несогласие с глобальными изменениями в новейшей версии мобильной операционной системы от Apple.

Агентство Crittercism представило официальные данные по Android и опубликовало информацию. Про Android ясно то, что «падают» больше остальных приложения версий 2.3.4 и 2.3.3. И тут нет ничего удивительного, ведь именно они и были популярны в конце прошлого года.







Зарегистрироваться