Главная / Деньги и Экономика / Властями создается новая бюджетная структура

Властями создается новая бюджетная структура


Верховная Рада сочла необходимым участвовать в поддержке национального экспорта. Как раз этой цели служит Закон «О государственной финансовой поддержке экспортной деятельности», принятый 17 мая. 
Поддерживать отечественный экспорт в ближайшем будущем будет Государственное финансовое учреждение. Вероятнее всего, оно будет существовать, как публичное акционерное общество.

На заметку: Розы считаются одним из самых красивых цветов. Розы имею довольно много разновидностей и сортов. В наше время, чтобы подарить девушке букет достаточно заказать розы с доставкой и компания сделает все возможное, чтобы доставить букет в нужное время и в нормальном виде.

Со временем развала СССР в украинском правительстве не раз возникали идеи создания профильного финансового учреждения. Мариус Висмантас, координирующий проекты Всемирного банка в разных странах СНГ, считает что создание новой государственной финансовой структуры невозможно без дотошного анализа всех доходов и затрат. Он заявляет, что все-таки предпочтительнее было бы использовать уже существующие государственные структуры, так как ограниченные ресурсы помешают новому учреждению в полной мере выполнять свои функции. При этом уставного фонда, который составляет 50 млн. грн., не будет достаточно для плодотворной работы новой структуры. По мнению Александра Подолянко, заведующего риск-менеджментом в банке «Рыночные технологии», этих средств хватит только на аренду помещения, оргтехнику, покупку основных фондов, другими словами – только на внешние атрибуты госучреждения

Не поддержавший данный законопроект Владимир Бондаренко, народный депутат, придерживается мнения, что нужно разрабатывать программы деятельности в сфере экспорта на Украине, перед тем, как обсуждать подобные документы. Он считает, что в страну ввозятся товары, которые могут производиться и на Украине, при том, что во многих странах уже давно созданы программы импортозависимости. Новый законопроект, таким образом больше служит защите интересов группы олигархов, и помехой для остальных. «Любая государственная структура у нас работает на власть, а не на людей» - говорит Бондаренко.







Зарегистрироваться