Главная / Спорт / Руководители НТКУ могут быть уволены из-за Евро-2012

Руководители НТКУ могут быть уволены из-за Евро-2012


По словам Ярослава Джоджика, заместителя председателя УНП и народного депутата, были выявлены злостные нарушения украинских законов, а также рекомендаций, предоставленных УЕФА, при продаже исключительных прав на транслирование игр украинской сборной ТРК «Украина» первым национальным телеканалом.
Джоджик заявил, что матчи между европейскими странами должны транслироваться максимально открыто и быть доступными для просмотра на как можно более обширной территории Украины. Каждый житель страны имеет полное право болеть за нее и поддерживать своих соотечественников, играющих за Украину в любых видах спорта. Между тем ТРК «Украина» покрывает лишь половину страны, его аналоговый сигнал слишком слаб по сравнению с другими федеральными каналами. Так, первым национальным телеканалом охвачена почти вся Украина, а именно около 95% ее площади.

На заметку: В связи с расширением интернета в таких масштабах сейчас стало популярно покупать одежду в интернете. Особенно это стало удобно для молодых мам, теперь не нужно таскать своего ребенка по магазинам, можно купить брендовую детскую одежду в интернет-магазине, дождаться курьера и радоваться покупке.

«Только около трети наших соотечественников могли видеть матч Украины против Швеции, и даже из них не все смогли посмотреть его в хорошем качестве, а ведь это был наиболее успешный матч для наших футболистов», - сокрушается политик. С остальными матчами ситуация повторяется, вызывая открытое недовольство множетства любителей футбола

Также Я. Доджик констатирует тот факт, что множество украинских футбольных болельщиков из самых разных регионов и областей страны – Львовской, Волынской, Закарпатской и других – остались без своего праздника, и смотреть футбол они могут либо по каналам других стран, либо и вовсе прибегать к прослушиванию радиотрансляций. При этом ТРК «Украина» купил у НТКУ право транслировать около половины матчей Евро-2012 с Украиной и другими странами за 12 миллионов долларов. Поэтому, считает он, руководителям НТКУ следует держать ответ перед болельщиками, властями Украины и УЕФА.







Зарегистрироваться