Главная / Колонка редактора / Украина не хочет работать по контракту

Украина не хочет работать по контракту


На днях Юрий Бойко, занимающий пост министра энергетики Украины подал «Газпрому» заявку, в которой объем закупаемого российского газа уменьшится на 27 миллиардов кубометров.
Об этом сообщил Алексей Миллер, глава ОАО «Газпром». Он также подтвердил, что объемы закупки в 2013 году будут существенно сокращены. Помимо этого, главой российского газового холдинга были прокомментированы результаты встречи с министром энергетики Украины, которая состоялась в Санкт-Петербурге во время Петербургского международного экономического форума.

Среди тем, которые обсуждались, был в частности рассмотрен вопрос о ходе закачки газа в хранилища Украины. Отмечается также, что благодаря авансовому транзиту газа, который оценивается в 2 миллиарда долларов, «Нафтогаз» смог обеспечить себя оборотными средствами, которые понадобятся для закупки требуемого объема газа. Кроме того, это позволяет вовремя реализовать планы по заполнению подземных хранилищ.

Заметка: Работать в сети интернет - удобно и выгодно. Фриланс или удаленная работа давно стал популярен, так как отрывает много новых возможностей иперспектив. Перспектива арабатывать дома сидя за компьютером привлекает много людей.

В результате компания сможет выполнить все обязательства, данные Европе, подразумевающие бесперебойную перекачку газа в зимний период. Нельзя не отметить, что уже в этом году «Газпром» и «Нафтогаз» столкнулись по вопросу существенно меньшего объема закупки газа, нежели это прописано в контракте. Так, в прошлом году украинская сторона заявляла о покупке все тех же 27 миллиардов кубометров газа, в то время как в контракте прописано 52 миллиарда кубометров. Представители компании «Газпром» не согласны на уменьшение объемов закупки. По их словам заявка была подана не вовремя. Кроме того, во время пресс-конференции, которая проходила 20 июня, представители компании высказали мнение о том, что Украина закупит порядка 40 миллиардов кубометров. 

В то же время, Бойко в разговоре с журналистами заявил, что украинская сторона импортирует 27 миллиардов кубометров газа с российской стороны, а также планируется импортировать около 8 миллиардов кубометров природного газа с Кипра. 







Зарегистрироваться