Главная / Колонка редактора / Скоро откроется станция метро на Троещину

Скоро откроется станция метро на Троещину


Городская администрация Киева планирует открытие первой станции метро на Троещину уже в следующем, 2013 году. Данные об этих планах содержатся в сведениях, представленных пресс-службой Кабинета министров. 
В сообщении говорится, что работы по строительству станции метро на Троещину будут продолжаться в течение всего 2012 года. Власти Киева намерены открыть его первую станцию уже в следующем году. 

Кроме того, премьер-министром Николаем Азаровым было проведено совещание, главной целью которого стало обсуждение плана по перспективному транспортной инфраструктуры Киева,. На этом совещании также обсуждался перечень всех основных объектов инфраструктуры, которые должны быть реализованы 2012-2013 годах. Особенно было подчеркнуто, что запуск скоростного трамвая на Троещину, по прогнозам, должен быть осуществлен к 24 августа, ко Дню независимости.  А те кто живет за городом в метро не нуждаются. И таких стает все больше, ведь сейчас выгодно приобрести блок-хаус, цена которого вполне приемлема.

Стоит отметить также, что на совещании обсуждались и сроки открытия очередной станции метро на Теремки, которое намечено на октябрь, а также движение по Подольскому мостовому переходу, которое планируется открыть в 2013 году. Было также отмечено, что благодаря проведению чемпионата Европы по футболу, который проводится в Украине, страна сможет осуществить масштабные инфраструктурные проекты. 

В частности, Азаров подчеркнул, что все запланированные задачи по транспортной инфраструктуре столицы были полностью реализованы.

Однако останавливаться на достигнутом никто не собирается, даже наоборот, перед правительством стоит задача существенных обновлений транспортной инфраструктуры Киева. Все это делается для того, чтобы город развивался, а его гости чувствовали себя превосходно. А вот неудобства со стороны автовладельцев, которые будут связаны с реорганизацией мостовых и транспортных развязок, должны быть минимизированы.







Зарегистрироваться