Главная / Украина / Традиционных государственных ЖЭКов в Днепродзержинске уже нет

Традиционных государственных ЖЭКов в Днепродзержинске уже нет


Частные предприятия занимаются обслуживание жилых домов и прилежащих территорий. Поводом для тревоги послужило передача Днепродзержинском жилого фонда города на обеспечение ООО «Компания по управлению коммунальным жильем». Скептики утверждали на ограниченную ответственность и полагали, что с людей соберут деньги за обслуживание домов и канут в лету.
Однако, органы власти проверяли управляющую компанию и нарушений не было обнаружено. По словам директора ООО «КУКЖ» Натальи Плыгач, для того, чтобы содержать жилые дома и территории компания нанимает подрядчиков, которые выполняют необходимый ремонт, а оплачивают их услуги из денег жильцов, которые в свою очередь платят на счет ООО «КУКЖ». В управляющей компании полагают, что подобная схема наиболее удачная для управления жилфондом. Эффективно расходуя средства жильцов, компания оплачивает только выполненную подрядчиками работу. Но нехватку средств и здесь уже успели ощутить, для некоторых ремонтных работ приходиться подключать средства выделенные из городского бюджета.

Капитального ремонта по оценки работников компании требует каждый дом, а средства найти проблематично. Обслуживать дома не всегда простая и безопасная работа. Наталья Плыгач рассказала о недавно произошедшем случае. Сотрудники Жилого сервиса убирались в подвале одного из общежитий. Компания нетрезвых жильцов завязала с ними ссору, в результате которой пьяные горожане набросились на работников и стали избивать их. В настоящее время милиция расследует инцидент.

Директор «КУКЖ» делится своими переживаниями, говоря о том, что люди должны, научится ценить порядок и перестать разрушать свои дома и прилежащие территории. А они в свою очередь стараются делать так, чтоб людям было комфортно существовать в чистоте и порядке.

На заметку. Для любителей сериала Хейвен есть весьма приятные новости. Для просмотра доступен Хейвен 3 сезон, где качественно переведены все 12 серий. Так что если вы хотите смотреть онлайн продолжение сериала Хейвен, то добро пожаловать на сайт haventv.ru







Зарегистрироваться