Главная / Культура / Открытие IX Международного фестиваля этнической музыки «Країна мрій»

Открытие IX Международного фестиваля этнической музыки «Країна мрій»


На Певческом поле в Киеве состоится начало фестиваля «Країна мрій», зачинщиком данного события стал популярный певец и лидер известной группы Олег скрипка.
Фестиваль традиционно приурочен к одному из самых больших летних праздников Ивана Купала. Все происходящее выполняется в стиле народной ярмарки. Живая этническая музыка, многообразие народных традиций, культуры различных государств - вот главные критерии фестиваля «Країни мрій».

Первый раз в этом году свое искусство продемонстрируют крымско-татарские исполнители и коллективы. На протяжении двух дней гостей будет радовать открытие крымской фольклорной сцены. А прославленная молодежная группа ТанокНаМайданеКонго, и конкурсанты шоу «Голос країни» Илария и Василий Жадан выступят на главной сцене, со своей эксклюзивной этнической программой. Помимо этого на фестивале будут действовать еще две малые сцены, где все зрители смогут увидеть разнообразие мировой и этнической музыки, а также сделать множество фотографий. По приезду домой гости из северной столицы России смогут воспользоваться услугами полиграфии Петербург.
Японско-украинский культурный центр и писатели братья Капрановы представят на суд житель и гостей Киева отдельную обширную программу – литературная «Країна мрій». Участниками литературной тематики стали Мила Иванцева, Сергей Пантюк, Александр Есаулов и другие представители этого жанра.

Состоится открытие фан-зоны для особо энергичных фанатов, где будут в прямом эфире демонстрировать футбольные матчи. Это станет эксклюзивной особенностью фестиваля по случаю включения мероприятия в программу Евро 2012.Народные мастера и ремесленники также подготовили гостям захватывающие сюрпризы по случаю праздника. На фестивале «Країна мрій» организованы казацкие забавы, детские игры на основе фольклорных мотивов, аллея умельцев, а на площадке «Этно-Fashion» продемонстрируют коллекции известной украинской этнической и стародавней одежды. Встреча с интересными людьми, море позитивных эмоций – вот что обещают организаторы фестиваля «Країна мрій».







Зарегистрироваться