Главная / Происшествия / Смерть по-глупости: пьяные женщины угодили под поезд, не дождавшись мужского внимания

Смерть по-глупости: пьяные женщины угодили под поезд, не дождавшись мужского внимания


Гибель двух женщин под пассажирским поездом произошла поздним вечером 18 июня, такая страшная новость была получена от пресс-службы МВД Украины. Сразу после трагедии был сделан вызов в дежурную часть линейного отдела на станции Жмеринка, и на место случившегося несчастья приехала следственно-оперативная группа под управлением самого начальника следственного отдела.

Дежуривший на станции работник рассказал, что на перегоне Коржевцы-Балта под локомотив пассажирского поезда, который следовал маршрутом Львов-Киев, попали две молодые женщины.


В состоянии алкогольного опьянения подруги выбрались на железнодорожные пути и пытались всячески привлечь к себе внимание. Обе пострадавшие оказались ранее судимыми жительницами Деражнянского района Хмельницкой области. По ходу расследования выяснилось, что они отправились на поиски приключений после совместного распития алкоголя и, выйдя прямо на пути следования поездов, стали размахивать руками и таким образом пытались приветствовать машинистов на проезжающих составах. Они не отреагировали должным образом даже на надвигающийся на них пассажирский поезд.


Машинист подал им звуковой предупреждающий сигнал и предпринял экстренное торможение состава, однако, это не принесло желаемого результата, наоборот, женщины восприняли это как знак приветствия и принялись еще сильнее размахивать руками, продолжая стоять на рельсах. В результате такого неосторожного поведения на железнодорожных путях обе женщины получили сильнейшие травмы. Одна из них, которой было всего 25 лет, скончалась на месте трагедии. Другая была доставлена в отделение районной больницы на скорой помощи и врачи до последнего боролись за ее спасение. Но, к сожалению, старания медиков оказались безрезультатны и менее чем через час 34-летняя пострадавшая женщина скончалась.









Зарегистрироваться