Главная / Политика / Власти хотят довести Тимошенко до инвалидности – Власенко

Власти хотят довести Тимошенко до инвалидности – Власенко


Сергей Власенко, защитник Юлии Тимошенко, заявил, что решение суда о проведении допэкспертиз в отношении здоровья его подзащитной является беспрецедентным, тем более в условиях нахождения на стационарном лечении бывшего премьера Украины.
Накануне Киевский районный суд удовлетворил ходатайство прокуроров и назначил для ЮлииТимошенко проведение судебно-медицинской экспертизы, чтобы выяснить, каково состояние экс-премьера и может ли она участвовать в судебных заседаниях по 2-му УД против нее.
Как заявил Власенко, судья подтвердил отсутствие документов о состоянии здоровья политика, несмотря на то, что к материалам дела были подложены три отчета врачей из Германии, из которых следовало - "если прекратить, лечение, то все меры, принятые ранее, будут бесполезны".

"Они хотят сделать так, чтобы Тимошенко стала инвалидом", - цитирует слова Власенко официальный ресурс партии "Батькивщина".
Защитник Тимошенко обвиняет суд в содействии обвинению и заявляет, что положение дел вокруг его подзащитной идет по плану Виктора Януковича, действующего президента Украины.

Напомним, что еще одно УД в отношении Тимошенко возбудили в виду событий пятнадцатилетней давности, когда экс-премьер руководила крупнейшей на тот момент корпорацией Украины "Единые энергетические системы Украины". Следствие предъявило Ю.Тимошенко обвинение в уклонении от уплаты налогов, а также в хищении бюджетных средств.

На заметку: Современные игровые автоматы вулкан играть бесплатно без регистрации могут надолго занять вас в свободное время. Получить более подробную ситуацию можно на указанном выше сайте.







Зарегистрироваться