Главная / Политика / Странная дружба Ющенко и Януковича

Странная дружба Ющенко и Януковича


Последние недели перед президентской гонкой снова изобилуют сюрпризами: не успели католики отпраздновать Рождество, как экс-заместитель руководителя Главной службы по внутриполитическим вопросам и региональному развитию Ярослав Козачок обнародовал якобы имеющий место некий тайный договор между действующим Президентом Украины и лидером Партии Регионов о взаимодействии во время избирательной кампании.
Тем не менее, оба политика тут же опровергли данное заявление: Янукович, во время своего выступления в передаче Шустера однозначно заявил, что ни в коем случае не собирается предлагать нынешнему Президенту кресло премьера в случае своей победы на выборах. Ющенко же повторил данный тезис на свой манер, указав, что никогда не будет премьером у Януковича, поскольку «подобные вещи» его не интересуют, и добавил, что подключит к расследованию о действиях Козачка Александра Медведько, поскольку считает данное заявление провокацией и попыткой повлиять на ведение избирательной деятельности.

В Главной службе информационной политики Секретариата президента заявление Козачка назвали фальшивкой и грязной технологией, направленной против президента, подчеркнув, что подобное может быть выгодно БЮТ, поскольку лидер именно этого блока неустанно повторяет «подобную басню».И несколько других о новых дачах Януковича, в которых был сделан ремонт и поставлены стеклянные перила. Узнать что это можно по этой ссылке.

Подобные же подозрения возникли и в лагере Партии Реионов, заявив, что, поскольку рейтинг Януковича гораздо выше рейтинга действующего премьера, Тимошенко просто не могла не пойти на этот шаг, заставив своих политтехнологов сфабриковать данную новость в расчете на неосведомленность граждан и их неспособность разобраться, где правда, а где ложь.

В то же время Ю. Тимошенко оказалась совершенно не удивлена подобным заявлениям. Она заявила, что этот документ – лишнее подтверждение сговора. Премьер-министр также заострила внимание на том, что ни один центральный канал не показал заявление Козачка, а значит, по ее мнению, весь процесс был тщательно проигнорирован.

Естественно, Козачку придется тщательно приготовиться к пристальному вниманию со стороны правоохранителей: еще бы, задета честь сразу двух политиков. Правоохранители уже начали интересоваться подлинностью обнародованного документа.
Парадокс же всей ситуации в том, что Козачок является членом партии «Собор», активно поддерживающей действующего Президента.





Президент Украины

Зарегистрироваться