Главная / Спорт / Вчера вечером, 19 июня, сборная Украины проиграла сборной Англии, тем самым завершив свое выступление на Евро-2012

Вчера вечером, 19 июня, сборная Украины проиграла сборной Англии, тем самым завершив свое выступление на Евро-2012


Хоть и по мнению большинства СМИ, англичане были представлены не самым сильным составом на этом чемпионате по футболу, и Украине пророчили победу в этой игре, но чуда, в которое так хотелось верить, увы, не произошло. Уэйн Руни, после перерыва в игре после дисквалификации, вышел на поле против украинской сборной и показал, на что он способен.
Сборная Украины действительно старалась в этом поединке показать все на что она способна, но все же мастерство и колоссальный опыт английских игроков взял верх. Права на ошибку у подопечных Олега Блохина не было, поэтому, как только Пятов допустил грубую ошибку, Руни не заставил себя долго ждать, и, воспользовавшись моментом, провел молниеносную атаку и на 48 минуте открыл счет.
 
Отыграться, или хоть сравнять счет украинцам не помог даже выход легендарного форварда Андрея Шевченко, капитана команды сборной Украины. Скорее всего, он еще не окончательно восстановился после полученной ранее травмы колена.

Так как в этой игре сине-желтым нужно было только побеждать, чтобы пройти дальше, Олег Блохин выпустил на поле новых игроков и придерживался тактической схемы 4-4-1-1. Такая тактика действительно работала, игра проходила практически на равных. Инициатива поначалу была в руках украинской сборной. Первые 10 минут матча форварды украинской сборной Денис Гармаш и Евгений Коноплянка пытались пробить оборону англичан из-за пределов штрафной, но практически все атаки блокировались Джолианом Лескоттом.

В первой половине первого тайма Евгений Коноплянка мощно завершил свою фирменную атаку (смещение от левой бровки в центр). Удар, как пушечный выстрел, направил мяч в сторону ворот, но Джон Терри хладнокровно принял его на себя. Немного позже, подобную попытку, но уже с противоположной стороны попытался предпринять Олег Гусев, и эта атака оказалась безрезультатной. Мяч пролетел в нескольких сантиметрах над самой перекладиной Джо Харта.

Но, как говорят заядлые болельщики - "не забиваешь ты - забивают тебе". Англичане не могли оставаться равнодушными к такому натиску украинцев.

Второй тайм поединка между хозяевами Евро 2012 и гостями из Туманного Альбиона начался с роковой ошибки голкипера сине-желтых Андрея Пятова. Схватились за голову, скорее всего, практически все фанаты украинской сборной, когда мяч оказался в сетке ворот за спиной у Пятова. Украине оставалось собрать свою волю в кулак, мобилизировать все свои силы и выравнивать чашу весов в свою сторону, ведь второй тайм только начался. Оставалось еще прилично времени для реабилитации. Но для того, чтоб выйти в плей-офф, украинской сборной нужно было бы забить уже два мяча англичанам. 

Но, увы, в этом сражении сине-желтым видимо, не суждено было отличиться даже одним голом. Это уже, седьмой раз, когда украинская сборная вылетела из чемпионата. Теперь сборная Англии встретится в Киеве со сборной Италии.







Зарегистрироваться