Главная / Полезные статьи / Учет товаров в магазине

Учет товаров в магазине


Чтобы сделать бизнес успешным, даже при жесткой конкуренции, следует делать ставку на три основных фактора: доступные цены, оптимальный ассортимент и качество обслуживания. Последний фактор при этом подразумевает быстроту обслуживания с использованием кассового оборудования – без него обслуживание не может считаться по-настоящему качественным.
Также стоит обратить внимание на то, что вам необходима, оптимально подобранная под требования вашего бизнеса, программа по учету товаров для автоматизации торговли.

Оптимальная скорость обслуживания может быть достигнута только при правильном складском учете товаров магазина. В свою очередь, учет не представляется возможным без использования качественного кассового оборудования.

Понятие «автоматизация магазина» подразумевает применение технологии штрихового кодирования товаров. Каждый выпущенный товар, согласно современным стандартам, должен быть снабжен штрих-кодом, который несет в себе полную информацию как о самом товаре, таки и о его производителе. Благодаря этому сейчас не нужно вносить в реестр или список каждое наименование продукции вручную – достаточно просто «считать» штрих-код при помощи специального оборудования и данные автоматически будут занесены для дальнейшей реализации в базу. В таком случае и учет продукции в магазине становится очень простым и безошибочным.

Даже на первом этапе – получении на складе продукции, автоматизация работы склада ускоряется при помощи внесения всей информации о продукции в компьютерную базу данных, используя сканер штрих-кода или терминал сбора данных.

Еще сильнее упростить операции по учету товара позволит собственная маркировка: используя принтер этикеток, можно перемаркировать весь товар внутренним штрих-кодом. Ведь во все торговые точки поступает множество различных товаров, этикетки которых сильно отличаются размерами, цветом и формой. С ними неудобно работать, так как не существует сканеров, одинаково эффективно распознающих маркировку на любом материале.

Помимо этого, после учета полученных товаров, любой работник сможет, использую терминал сбора данных, сбросить весь принятый товар в головной компьютер и получить доступ к базе данных. Также он получит возможность вносить в базу данных изменения, указывая, к примеру, самые популярные виды продукции.







Зарегистрироваться