Главная / Полезные статьи / Немного о проигрывателях

Немного о проигрывателях


Все большее количество людей начинают использовать blu ray проигрыватели. Такое благосклонное отношение объясняется том, что качество воспроизведения видеофайлов просто невероятное. Правда стоит отметить, что для достижения такого результата необходимо использовать качественный blu ray плееры LG. 
Естественно у данного вида проигрывателя есть ряд преимуществ. К ним можно отнести оптический привод, полное отсутствие искажений картинки и звука и невероятно точная передача данных. Еще одним плюсом является полная совместимость с различными видами внешних носителей. Это могут быть и USB-накопители, и жесткие диски, которые способны поддерживать NTFS.

Кроме того, blu ray проигрыватели LG могут читать все самые распространенные форматы, такие как 3D и MKV/DivX HD. Благодаря этому достигается эффект, которого ранее можно было добиться только в кинотеатрах. Еще одной особенностью является способность беспроводной передачи данных через Wi-Fi, DLNA, Direct. Помимо всего прочего у проигрывателей есть способность поддержки интернет серверов. К примеру, они могут работать с Yandex, YouTube, AccuWeather. 

Естественно после того, как 3D технология начала входить в обычные дома, эта тенденция отразилась и на проигрывателях blu-ray. Более того, с изменением технологии все BD-плеера разделились на 2D и 3D типы.

Конечно же выбор в таком огромном ассортименте сделать достаточно трудно. При этом функциональный набор можно подобрать на сайтах компаний-производителей. Чего, к сожалению, невозможно сделать по отношению к качеству изображения. Его можно определить только визуально. Для этого лучше всего сравнить несколько различных вариантов из одного контента. Главные различия в качестве изображения будут заключиться в чистоте и четкости картинки. 







Зарегистрироваться