Главная / Украина / По Украине будут ездить поезда от Skoda

По Украине будут ездить поезда от Skoda


Представители украинской железной дороги и компании Skoda договариваются об открытии предприятия, которое будет выпускать двухсистемные электровозы.  На сегодняшний день обговариваются последние условия, поэтому компания Skoda рассчитывает на подписание договора уже в начале июля. По условиям этого договора Украина приобретет тридцать электровозов двойного питания.
Стоит отметить, что компания не собирается на этом останавливаться. Поэтому в дальнейшем планирует создать совместное предприятие, которое будет работать на базе Запорожского электровозоремонтного завода. Здесь планируется построить новых цех, который как раз и будет заниматься сборкой электровозов. Но это не значит, что возможности завода не будут использоваться. Так, наряду с новым оборудованием, найдется применение и уже существующему. Кроме того, будет использоваться уникальный лазерный комплекс Bystronic, который способен резать листовой металл и листогибочный пресс Hammerle. 

Руководство украинской железной дороги особо подчеркнуло, что для будущих электровозов будут использоваться и украинские комплектующие. По предварительной договоренности доля чешской стороны составит 60%, которая со временем может вырасти до 70%. 

Стоит отметить, что вице-премьер-министр Украины уже давно заявлял, что производство электропоездов компании Skoda следует локализовать. Он объяснил это тем, что столь серьезные заказы для компании потребуют локализации производства в стране. 

Кроме того, чиновник сообщил, что существуют серьезные планы на то, что подвижной состав Украины существенно обновится благодаря скоростным двухэтажным поездам от Skoda. Использовать новые составы планируется для движения между городами, расстояние между которыми не менее 300 км. 

На заметку: любите коротать вечера за просмотром фильмов, но скачивать их на компьютер вам надоело? Тогда вы можете смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве на сайте kino-boom.net, где собрана большая коллекция фильмов самых различных жанров. Приятного просмотра.







Зарегистрироваться