Главная / Горячие новости / Будет или нет Тимошенко присутствовать в зале суда, станет известно после рекомендации врача

Будет или нет Тимошенко присутствовать в зале суда, станет известно после рекомендации врача


Бывший украинский премьер Юлия Тимошенко заявила о том, что примет решение о намерении посетить заседание Киевского районного суда в Харькове двадцать пятого июня, после того как будут даны соответствующие рекомендации немецких врачей. Об этом стало известно из сообщения Государственной пенитенциарной службы Украины. Напомним, Киевский районный суд проведет слушания по делу Тимошенко.
Руководство харьковской колонии, где в настоящее время отбывает наказание Тимошенко, получило повестку на двадцать пятое июня. Надо сказать, что украинское Министерство здравоохранения рекомендовало создать комфортные условия для Тимошенко. Это связано с тем, что у Тимошенко отмечаются проблемы со спиной – как сообщили врачи, у экс-премьера межпозвоночная грыжа. В настоящее время опальный политик находится в одной из больниц Харькова. Юлию Тимошенко уже ознакомили с вызовом в суд.

"После прочтения данного документа был составлен акт, в котором прописано, что Тимошенко не дала ответа по поводу того, намерена ли она ехать в суд, мотивируя это решение тем, что ей неизвестно мнение врачей ", - сказано в сообщении петиционной службы. Необходимые рекомендации должен дать врач из Германии Аннет Райсхауер, который должен прилететь в Украину, после покупки авиабилета на сайте http://avia.tickets.ua/kiev.







Зарегистрироваться