Главная / Полезные статьи / Как правильно выбрать уничтожитель документов

Как правильно выбрать уничтожитель документов


В нашем мире довольно много информации, которая подлежит обязательному уничтожению, поэтому, если она хранится на бумаге, огонь может стать лучшим способом сокрытия ваших тайны от посторонних глаз. Но на практике сжигать документы и деловые письма – не лучшая идея – тут и до пожара недалеко.
Поводов для избавления от лишних бумаг может быть много, с этой целью и были изобретены уничтожители документов. Они также имеют и другое название - «шредеры», которое произошло от английского «shred» - рвать на куски. Сегодня, наверное, нет такого офиса, где вместе с копировальными аппаратами и принтерами не стоял бы уничтожитель документов. Директора предприятий отлично понимают, к чему может привести утечка информации.

Давайте разберемся, каким же должен быть ваш новый шредер. Стоит заметить, что наиболее предпочтительным устройством для уничтожения бумаг может стать <a href="http://kanc-koshik.com.ua/index.php?PGID=25&prid=35/">уничтожитель документов fellowes</a>. Но критериев, по которым выбирают эти устройства, довольно много. Уничтожители бумаг делятся на офисные, персональные, шредеры для подразделения и шредеры для предприятия. Причем назвать офисной техникой два последних типа можно условно. Как правило, это массивные устройства, отличающиеся высокой производительностью. Они могут быстро уничтожить даже целые архивы, работая круглыми сутками. Но персональные и офисные уничтожители документов сегодня пользуются большей популярностью, чем профессиональные агрегаты.

Персональные уничтожители документов можно использовать как в офисе, так и дома. Эта техника компактна, ее можно установить прямо на рабочем месте. Но даже такие «малыши» могут уничтожить до трехсот документов в день.







Зарегистрироваться