Главная / Полезные статьи / Билеты на поезд, не выходя из дома

Билеты на поезд, не выходя из дома


В наш век нанотехнологий покупка товаров через интернет уже не новость. Вот и билет на поезд купить через паутину теперь не проблема.
Стремительный и комфортный поезд Сапсан является современной альтернативой не только обычным поездам, имея перед ними неоспоримое преимущество, но и самолетам. Сапсан возит пассажиров из Москвы в Петербург и наоборот. Время пути – около четырех часов.

Билеты на Сапсан также можно купить через сеть. Все что нужно – выход в Интернет и электронный кошелек (ЯндексДеньги или WebMoney) или банковская карта (MasterCard или Visa).

Преимущества:
• Заказ ж/д билетов через интернет существенно экономит время.
• Доступ к самостоятельному выбору наиболее удобного рейса, вагона и класса в сравнении.
• Возможность распечатать «Бланк заказа» купленного билета и наглядно проверить все реквизиты.
• Такой билет не помнется, не порвется, не потеряется – получить оригинал на РЖД-бланке можно в любое время (лучше не менее чем за час до отправления поезда) с помощью кассы вокзала, ТТС (транзакционных терминалов самообслуживания) или ТТР (транзакционных терминалов регистрации).
• Система продажи электронных билетов гарантирует конфедициальность и финансовую безопасность.

Как купить ж/д билеты он-лайн.
• При оплате билета картой банка нужно пройти авторизацию.
• Выбрать необходимый рейс, указать паспортные данные и всю требуемую информацию.
• Оплатить.

Когда оплата будет подтверждена, на эл.почту будет отправлен «Бланк заказа» билета, в котором указан код из 14 символов. Он является доказательством покупки билета. Бланк можно распечатать, а можно просто переписать код и вложить в паспорт – это необходимый набор документов для получения самого билета. Кстати, посмотреть расписание поезда сапсан вы можете на сайте www.dost.ru.

Важное замечание: такой билет можно вернуть так же, как и купленный непосредственно в кассе вокзала.

Счастливого пути!







Зарегистрироваться