Главная / В Мире / В Африке за два дня произошло две авиакатастрофы

В Африке за два дня произошло две авиакатастрофы


В Гане грузовой самолет столкнулся с микроавтобусом. Как стало известно из сообщения местных СМИ, грузовой самолет был вынужден совершить аварийную посадку в Аккре. Второго июня Боинг-727-221F совершил столкновение с микроавтобусом, в результате инцидента десять пассажиров микроавтобуса скончались на месте.
Но четверым пассажирам, находившимся на борту самолета, удалось выжить, отмечает представитель аэропорта Аккры. Он сообщил, что лайнер приземлился рядом с ВПП, сбил ограждение и въехал в автобус, расположенный рядом.

У воздушного судна повреждены хвостовая часть и крылья. Самолет принадлежал грузовой авиакомпании из Нигерии Allied Air. Лайнер совершал рейс DHV 111 из Лагоса в Аккру.

Третьего июня в Нигерии произошло крушение пассажирского самолета со 153 пассажирами на борту. Лайнер разбился в крупнейшем городе Нигерии Лагосе, отмечает агентство Agence France-Presse, ссылаясь на руководителя Комитета гражданской авиации. Как сообщили в AFP, самолет McDonnell Douglas MD-83 следовал в Лагос из столицы Нигерии Абуджи. Все, кто находился на борту лайнера, погибли.

Заметка: Постройка капитального забора, зачастую требует больших затрат, как материальных, так и временных. Но и здесь есть возможность сэкономить время и деньги, не теряя в качестве и красоте. Идеальный выход - строительство забора из профнастила. Легкость монтажа обеспечит быстрое и качественное возведение забора.


Об этом заявили представители Национального управления по ЧС. На месте аварии найдены тела десяти погибших. По предварительной информации, жертвы есть и на месте крушения самолета. О количестве погибших пока ничего не сообщается.

Лайнер нигерийской компании Dana Air, потерпевший крушение третьего июня в воскресенье, зацепил сначала ЛЭП, а после этого врезался в дом, который находится на Toyin Street в двух километрах левее ВПП аэропорта. На борту самолета могло находиться 153 человека. В горящем двухэтажном здании также находились люди, заблокированные возникшим пожаром.







Зарегистрироваться