Главная / Полезные статьи / Ascot Cougar Evolution 6GR1

Ascot Cougar Evolution 6GR1


Системный блок компьютера уже давно перестал быть просто безликой массой металла и пластика, которая содержит в себе «железо». Все больше и больше производителей выводят на рынок свои варианты исполнения этого устройства, каждые из которых отличаются по дизайну, области применения и, конечно же, цене.
Компания Ascot не стала отставать от своих конкурентов и выпустила корпус, под названием Cougar Evolution 6GR1. Размеры корпуса составляют 610 на 590 на 300 мм. Произведен он из стали, толщина которой не превышает 0,8 мм. Внутри толщина шасси не превышает 0,6 мм. Цвет корпуса – черный. Никаких вставок прочего цвета как на корпусе, так и внутри его не наблюдается. Внутри корпуса есть 6 разъемов для жестких дисков размера 5,25". Для физических накопителей 3,5"/2,5" внутри предусмотрено 4 посадочных места. Накопитель, размера 2,5", можно установить благодаря специальным силиконовым амортизаторам. Кстати, заказать этот системный блок уже можно с помощью сайта Megazakaz, причём по очень привлекательной цене!

Интересным по исполнению стал отсек для установки внешнего 2,5 диска: он находится на верхней панели корпуса и устанавливается под углом, а не параллельно ему. Возле него расположились два порта USB 2.0, два порта USB 3.0, два 3,5 мм выхода для наушников и микрофона.

Очень продуманной стала система охлаждения: в корпус возможно установить до 5 кулеров. Один 140 мм установлен на задней крышке, один 120 мм – на передней. 120 мм кулер так же стоит на боковой грани. Два дополнительных можно установить на верхней грани, возле кармана для внешнего диска. На верхней панели возле портов USB расположен контроллер интенсивности работы кулеров, подсветка которого меняется, в зависимости от уровня работы.

Ориентировочная стоимость модели составляет 95-100 долларов США.







Зарегистрироваться