Главная / Полезные статьи / Воскоплавы – женские помощники

Воскоплавы – женские помощники


Женщина всегда и во все времена изобретала всё больше и больше способов быть красивой. Это затронуло и тему нежелательных волос на теле. Кожа, как шёлк, гладкая и нежная кожа – что может быть лучше?!
Существует много видов удаления волос, но наибольшей популярностью пользуются воскоплавы. Ими можно пользоваться в домашних условиях, что даёт существенную экономию бюджету.

Воскоплавы бывают трех видов: баночные, кассетные и комбинированные.

Баночные воскоплавы в основном применяют в салонах красоты, но есть и мини-модели для дома. У всех баночных воскоплавов есть терморегуляторы, но наносить шпателем воск надо всё равно быть очень аккуратно, чтобы избежать ожогов.

В кассетных воскоплавах воск формируется в так называемый картридж, наверху у которого расположен роликовый аппликатор. С помощью его и наносится разогретый воск, который ложится тонким слоем. Поэтому получить ожог практически невозможно. Картридж вставляется в нагреватель и при процедуре депиляции держится роликом вниз. Выскочить он не может, так как плотно входит в прибор. Самый простой вид этого устройства – с электрическим приводом и индикатором сети. Есть так же воскоплавы на базе, как электрический чайник – с ним вы не будете зависеть от сети. Выбирать воскоплав можно как с терморегулятором, так и без него. В домашних условиях это наиболее удобный и практичный способ. Вам придётся только покупать сменные насадки различной ширины и ролики, что позволит обработать любые участки тела.

Применяя воскоплав, всегда нужно помнить: работать с горячим воском нужно очень осторожно. Не рекомендуется пользоваться данной техникой людям, склонным к отечности.







Зарегистрироваться