Главная / Полезные статьи / Пластиковые окна в Симферополе

Пластиковые окна в Симферополе


Сегодня, несмотря на широкое распространение окон ПВХ, существует расхожее мнение, что деревянные окна намного лучше пластиковых. Давайте попробуем разобраться, действительно ли окна ПВХ уступают своим собратьям из дерева или же все это не более чем миф. Если вы услышите мнение, что деревянные окна способны прослужить своим хозяевам как минимум пятьдесят лет, имейте в виду, что данное утверждение не совсем верно.
Пожалуй, истинность этого утверждения относится только к деревянным окнам высочайшего качества. Если окно выполнено из ценных пород дерева, со специальной обработкой древесины и дальнейшей защитной, оно, конечно, прослужит вам полвека. Но стоимость подобных окон в 3 раза выше пластиковых.

Кроме того, самый популярный миф заключается в том, что деревянные окна экологически чистые, чего нельзя сказать о пластиковых. Конечно, любое дерево – продукт натуральный и совершенно чистый. Но так можно говорить лишь о свежесрубленном лесе. Вот только любое дерево приходится обрабатывать огромным количеством химических препаратов, чтобы спасти его от гниения, растрескивания и набухания. Очевидно, что в итоге мы получаем материал, который ничего общего с экологией не имеет. И натуральность его лишь в том, что дерево имеет естественный рисунок. Зато пластик, из которого сегодня выпускается огромное количество пластмассовых изделий и даже банальных авторучек, которые зачастую грызут наши дети, вселяет в современного человека первобытный ужас.

Еще один распространенный миф заключается в том, что в Симферополе окна из металлопластика[/durl] стоят дорого, за эти деньги можно приобрести качественные деревянные окна. Надо сказать, что при такой конкуренции, которая отмечается сегодня на рынке, пластиковый бизнес является не таким прибыльным, ка кажется. Пластик уже выходит из моды, поэтому как производителям, так и продавцам приходится снижать цены, которые порой достигают себестоимости. Давайте представим, сколько стоит высококачественный деревянный брус, который не рассохнется и не сгниет за два года. Брус предполагает сложную обработку – необходимо вытачивать различные пазы для замков, фурнитуры и штапиков. Но пластиковый профиль в таких сложных манипуляциях не нуждается. Кроме того, деревянную раму намного сложнее собирать, так как ее требуется фрезеровать и клеить, зато раму из ПВХ можно сварить за несколько минут. Очевидно, что себестоимость производства деревянного окна высокого качества намного выше себестоимости пластикового. Если же вы нашли деревянные окна по цене окон ПВХ, подумайте, за счет чего получается экономия - за счет качества древесины или ее обработки.







Зарегистрироваться