Главная /  Хобби / Какие бывают бензопилы?

Какие бывают бензопилы?


Все бензопилы можно условно разделить на три класса: полупрофессиональные, бытовые и профессиональные. Для небольших и краткосрочных работ будет достаточно бытовой бензопилы.
Но если вам надо круглые сутки разделывать лес, лучшие использовать профессиональные бензопилы. Надо сказать, что мощность бытовых пил намного меньше. Но даже этой мощности будет достаточно для того, чтобы напилить дрова. Такие пилы рассчитаны на короткий период работы. Бытовая бензопила способна легко справиться с нагрузками до сорока минут в день. Всё это компенсируется компактностью, легкостью и удобством пилы.

Если же вы планируете использовать электроинструмент более продолжительное время, задействовать его для любых ремонтно-строительных работ, строить бани или заготавливать дрова, можно остановить выбор на полупрофессиональной пиле. Но только нельзя забывать об одном ограничении - полупрофессиональной пилой работать 8 часов в день нельзя. Если же нарушать данное правило, то инструмент очень быстро выйдет из строя. Нормальная продолжительность работы для полупрофессиональной пилы составляет пять часов.

Если же вы решили использовать пилу на полную мощность, значит, выбирайте инструмент с большим спектром возможностей. Такой пилой вы можете работать хоть круглые сутки. Но только без перерыва профессиональными пилами допускается работать до 8 часов, после этого надо сделать небольшой перерыв, чтобы передохнул мотор. Профессиональные бензопилы выполняются из прочных материалов, которые могут служить вам верой и правдой долгое время. Если вы решили купить бензопилу, внимательно изучите ее характеристики. В случае возникновения сомнений обратитесь к продавцу, который непременно подскажет вам, какая бензопила лучше подойдет для решения ваших задач.







Зарегистрироваться