Главная / Украина / Коррупция от безысходности

Коррупция от безысходности


Журналисты страны сообща провели небольшое расследование в работе украинских судей, в результате которого сделали вывод о том, что сама власть создает необходимые условия для развития коррупции среди служителей Фемиды.
Не так давно получили статус законности поправки Виталия Хомутынника (партия Регионов), касающиеся Закона о «Судоустройстве и статусе судей». Исходя из этих поправок видно, что судьи Украины всех уровней больше не обязаны предоставлять декларации о доходах на портале «Судебная власть в Украине».

На заметку: приобрести продукцию Vision вы можете прямо сейчас с помощью сайта ezo-market.com.ua.

Кроме того, судьи больше не обязаны предоставлять в налоговую инспекцию сведения о разовых затратах, которые превысили сумму месячного дохода. Вместе с тем отменили и обязательную декларацию о доходах членов судейских семей. Согласно новым поправкам упрощена и процедура получения мантии для судьи (авторы законопроекта Сергей Кивалов и Дмитрий Шпенов).

Новый законопроект не только дает больше власти украинским судьям, он лишает возможности простых граждан подавать аппеляцию и жалобу на служителя Фемиды. Теперь судья может не начинать аппеляционный процесс если увидит в нем неуважительное отношение к себе. А для того чтобы подать жалобу на судью будет необходимо провести самостоятельное расследование ,которым по предыдущему закону должны были заниматься соответствующие государственные инстанции.







Зарегистрироваться