Главная / Украина / Власти предусматривают обязательную регистрацию

Власти предусматривают обязательную регистрацию


Согласно новому законопроекту, при переезде на новое место жительства нужно будет обязательно зарегистрироваться в течение десяти дней. Об этом стало известно 21 мая.
Автором законопроекта является Владимир Олийнык (партия Регионов). Проект предусматривает внесение поправок в Закон «О свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине». Законопроект был принят в первом чтении и подкреплен 250 голосами из 226 необходимых.

Теперь лица, которые покинули территориально-административную единицу, где они прописаны, на срок более одного месяца, должны будут обязательно зарегистрироваться в специальных органах. Перечень инстанций для регистрации предоставлен в законе. Зарегистрировать новорожденного будет необходимо в течение 10 дней со дня рождения. Также в течении указанного срока стоит провести регистрацию лицам, которые заведомо меняют адрес жительства.

В число лиц, которые обязаны регистрироваться входят граждане Украины и иностранцы, которые покинули пределы страны. В течении десяти дней они должны зарегистрироваться на новом месте жительства в обязательном порядке, в том числе лица без гражданства. Регистрация за границей проводится в специальных службах при дипломатических учреждениях, которые входят в юрисдикцию Министерства иностранных дел.





Бронированию Номеров В Гостинице

Зарегистрироваться