Главная / Деньги и Экономика / Почем в Украине «рабочие руки» или где искать работу

Почем в Украине «рабочие руки» или где искать работу


Весна 2012 года для рекрутинговых служб оказалась действительно жаркой. По сравнению с прошлым годом поступило на 40% больше объявлений о поиске работы. С таким «наплывом» желающих поработать появились и вопросы о том, куда и кем можно устроиться.
Такую ситуацию решили прокомментировать специалисты. По словам экспертов, увеличившийся спрос на сотрудников и увеличение объявлений о поиске работы вызван традицией в начале года сменять кадровый состав. К числу причин отнесли и расширение бизнеса. Наибольшим спросом пользуется рабочий персонал, специалисты в сфере туризма и специалисты в сфере рекламы. К лету вырастает спрос на обслуживающий персонал в курортных городах и зонах. Большая конкуренция подталкивает и этих работодателей увеличивать средний месячный оклад.

Вместе с вышеизложенными тенденциями несколько изменился и уровень заработной платы. По сравнению с предыдущим годом в среднем заработная плата выросла на 3%. Специалисты также поделились и некоторыми специфическими аспектами работы крупных компаний. По мнению руководителя рекрутингового агентства Smart Solutions Татьяны Никитович, руководители предприятий и компаний ежегодно пересматривают зарплату для своих сотрудников. Такие плановые изменения приходятся на апрель и июнь, следовательно, в начале лета стоит ожидать увеличения оплаты труда.

На заметку: ломаете голову над тем, как преобразить дизайн вашего жилища? Сделать вам поможет камин, который создаст неповторимую атмосферу уюта.







Зарегистрироваться