Главная / Деньги и Экономика / Украинский сырзавод вернется на российский рынок - Онищенко

Украинский сырзавод вернется на российский рынок - Онищенко


Украинский сырзавод "Дубномолоко" получит возможность возобновить поставки сыра в РФ. Но произойдет это не раньше, чем предприятие устранит все недостатки, которые выявил Роспотребнадзор во время проверки.
Надо сказать, что остальные предприятия, попавшие под запрет, пока не выразили желания вновь вернуться на рынок РФ. Об этом стало известно из сообщения главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

"Мы провели проверки на «Дубномолоко» и сделали некоторые замечания. На данный момент принято следующее решение – если завод в скором времени представит план по ликвидации недостатков продукции, мы разрешим ему поставку сыров на тех условиях, которые наша страна выдвинула ранее, так же как поставляются в Россию популярные наборы посуды Berghoff. Условия заключаются в том, что партия, которая будет поставляться в Россию первоначально, должна пройти проверку, и лишь потом будет дано распоряжение на таможню, пропускать товар или не пропускать. Только на таких условиях украинские заводы могут вернуться на рынок РФ, - заключил он.

Напомним, что в конце прошлого месяца Роспотребнадзор сообщил, что разрешит поставлять сыр трем украинским заводам. Это ООО "Гадячсыр", ЧП КФ "Прометей" филиала "Менский" и АО "Пирятинский сырзавод". Именно на эти предприятия и выезжали весной российские эксперты.







Зарегистрироваться