Главная / Деньги и Экономика / Риэлторы готовятся к Евро-2012

Риэлторы готовятся к Евро-2012


Съемное жилье в Украине на время проведения Евро-2012 популярностью пока не пользуется. После негативных оценок европейских аналитиков как общеполитической ситуации в стране, так и ценовой политики, желание приехать в Украину у любителей футбола значительно убавилось. Об этом сообщил Сергей Злыдень, который является президентом Ассоциации союза риэлторов Украины. С его слов арендодатели наконец-то осознали, что чрезмерно поднимая цены, они могут остаться вовсе без прибыли.
Арендодатели на данный момент не уверены, будет ли поток туристов достаточным, для того, чтобы обеспечить ожидаемую прибыль, потому как на данный момент гораздо охотнее приобретаются Туры на Соловки. Поэтому, на данный момент, четкой ценовой политики не выработано. Какой будет уровень цен на съемное жилье станет известно лишь после начала чемпионата.

Агенты по недвижимости надеются на то, что спрос на аренду возникнет после начала Евро-2012. Туристы будут подыскивать себе жилье непосредственно на месте, после приезда в Украину. Причем основная ставка риэлторов на жителях Украины, приезжающих посмотреть футбол из других городов, считает Сергей Злыдень. С его слов, европейские фаны привыкли массово проживать в хостелах и палатках, к чему наш народ ещё не готов. Среди зарубежных фанатов будет иметь место спрос на элитное жилье, расположенное в исторических центрах городов.

По оценкам риэлторских компаний городов, обслуживающих Евро-2012, посуточная аренда недвижимости подорожает не менее, чем в два раза. Наиболее выгодные цены на съемное жилье предлагает Львов, здесь цена стартует от 45$. Самые дорогие квартиры будут в столице – от 100$ за сутки.

Однако окончательные выводы делать пока рано, возможно из-за отсутствия квартирного ажиотажа цены поднимутся лишь на 50%. Такое положение вещей крайне волнует агентства по недвижимости, поскольку предварительные оценки были совсем иными.







Зарегистрироваться