Главная / Спорт / Мечта киевского «Беркута» - попасть в следующем году в КХЛ

Мечта киевского «Беркута» - попасть в следующем году в КХЛ


Давид Жвания, президент киевского клубы «Беркут», поделился своими планами на подачу в следующем году заявки на участие «Беркута» в КХЛ.
Он выразил твердую уверенность в том, что на сегодняшний день уровень ПХЛ Украины вполне достаточно высок для игр в Континентальной Хоккейной Лиге, и в данный период времени игры ВХЛ нисколько не выше качеством.

Мы будем планировать через год, - сказал Давид Жвания, - заявку в КХЛ подадим через сезон. Мы будем играть в Континентальной Хоккейной Лиге, когда станет ясно, что не только от тренера зависит, играть или не играть, но и от других причин – от технической базы, от наличия реальных спонсоров.

Клуб «Беркут» все равно будет играть в КХЛ, потому что этого хочет не только тренер Давид Жвания, но и столица Украины город Киев; вся Украина хочет этого, и поэтому так и будет. Именно по всем этим причинам решение будет все равно принято после взвешивания и серьезного обдумывания всех факторов. В том числе и от гарантированной финансовой стабильности клуба, чтобы команду не лихорадило по таким мало относящимся к игре причинам, как необеспеченный финансами тыл. Это очень бы мешало игрокам выполнять то, за что их, собственно, и любят болельщики – играть в хоккей.

Команда «Беркут» - лицо Киева, и не пристало этому лицу ударить в грязь, а мы постараемся, чтобы наша команда оправдала все надежды жителей Киева на предстоящем большом чемпионате.

В прошлом сезоне клуб «Беркут» стал бронзовым призером после «Донбасса» и «Сокола» в Чемпионате Украины. И напомним нашим дорогим любителям хоккея, что первой ласточкой в КХЛ от Украины уже стал клуб «Донбасс», успевший первым подать свою заявку на участие в играх сезона 2012/2013 годов.

Спортивные матчи можно не только смотреть, на них можно также и неплохо зарабатывать. Делайте ставки на спорт и в случае, если ваш прогноз окажется верным, то вы получите денежное вознаграждение.







Зарегистрироваться