Главная / Политика / Посадили рядом с Обамой

Посадили рядом с Обамой


Президента Украины Виктор Янукович разместили рядом с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой и Гордоном Брауном, премьер-министром Великобритании на заседании Северо-Атлантического совета НАТО.
Как оказалось, такое размещение глав государств совершенно не случайно, дело в том, что участников саммита рассадили по местам, руководствуясь алфавитным порядком. УНИАН передает, что заседание проводится в рамках Чикагского саммита Северо-Атлантического альянса.

Открыл заседание своим выступлением Андерс Фог Расмуссен, Генеральный секретарь НАТО. В выступлении генсек обратил внимание на проблему обеспечения мира и стабильности в Афганистане, а также раскрыл вопрос обеспечения переходного периода для этой страны, на момент завершения миссии НАТО в 2014 году.

Затем свое выступление начал Барак Обама. Президент США подчеркнул важность темы, поднятой генеральным секретарем, и осветил некоторые подробности. Также Обама приветствовал заявление Хамида Карзая, Президента Афганистана. Карзай произвел объявление начала переходного периода. Отныне обеспечение стабильности и безопасности в регионе будет обеспечиваться собственными силами обороны и полиции. И это поистине значимый, но и не легкий шаг для народа Афганистана.

Более подробной информации получить не удается, так как далее заседание продолжалось в режиме закрытом для прессы. Помимо этого выступление Виктора Януковича запланировано так же в закрытом режиме.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, сегодня Виктор Янукович встретится с Брониславом Коморовским, Президентом Польши и Хамидом Карзаем, Президентом Афганистана. Президенты выразили желание лично встретиться с Януковичем, в форме закрытого заседания.

На заметку: купили себе новый современный автомобиль? Теперь необходимо продать свою старую машину? Авто ру - продажа автомобилей просто и выгодно. Покупатель сам найдет вас и свяжется. Вам не придется ни о чем беспокоиться.







Зарегистрироваться