Главная / Первая полоса / Результаты ВНО огласятся после 30 мая

Результаты ВНО огласятся после 30 мая


Как сообщает «Дело», результаты внешнего независимого оценивания, будут оглашены во временном промежутке между 30 мая и 1 июня.
По данным же самого центра, результаты по языкам должны быть объявлены в течении 15-20 дней, со дня проведения тестирования. По иным тестовым предметам, не содержащим бланки заданий с развернутыми ответами, проверяемых с использованием комплексной обработки листов ответов, результаты определяются в течении 10-14 дней, после проведения тестирования.

Официально результаты внешнего оценивания, будут объявлены размещением на web-сайте Украинского центра оценивания качества образования, на информационных страницах абитуриентов. Все результаты внешнего оценивания, по тем предметам, по которым тестировался абитуриент, он сможет увидеть в информационной карте, которую будет необходимо самостоятельно распечатать с соответствующей web-страницы сайта Украинского центра оценивания.

В данной карточке будет информация о названии предметов, которые абитуриент выбрал для тестирования, а также количество баллов, которые он набрал за правильное выполнение тестовых заданий по данному предмету и результат внешнего независимого оценивания. Результаты ВНО будут предоставлены по 200 балльной шкале.

Информационная карточка абитуриента будет иметь действительную силу в случае предъявления сертификата ВНО. Именно сертификат ВНО свидетельствует факт прохождения абитуриентом тестирования. Все результаты ВНО будут занесены в электронную базу данных, которая будет использоваться всеми приемными комиссиями высших учебных заведений.

По мнению независимых специалистов, внешнее независимое тестирование облегчит работу приемных комиссий и внесет больше прозрачности в процесс поступления абитуриентов в учебные заведения.

На заметку: много времени тратите на покупки одежды для детей? Тогда вам поможет интернет магазин детских товаров в Кемерово. Совершать покупки в нём очень просто и удобно.







Зарегистрироваться