Главная / Спорт / Хоккейный клуб «Донбасс» покупает двух новых игроков

Хоккейный клуб «Донбасс» покупает двух новых игроков


«Донбасс» после упорных переговоров привел к согласию заключения контракта с зарубежными игроками. Усиление состава команды легионерами оправдано, ведь речь идет о предстоящем дебюте донецких хоккеистов в КХЛ.
Для игр такого уровня, на который взобралась команда «Донбасс», наличие ы составе украинской команды сильных игроков мирового класса весьма прибыльно как для самой команды, так и для поклонников этого вида спорта во всем мире.

Речь идет о двух спортсменах – это голкипер из Швеции Эрик Эрсберг и форвард из Финляндии Петтери Виртанен. Немного подробнее рассмотрим новых членов ХК «Донбасс», так сказать, взгляд со стороны.

Эрик Эрсберг – ему тридцать лет, предыдущий сезон Эрик играл за клуб КХЛ «Салават Юлаев» (город Уфа, Россия). В играх сезона 2006/2007 Эрсберг был признан лучшим вратарь Швеции. В играх сезона 2010/2011 он становился обладателем престижного Кубка Гагарина КХЛ в клубе «Салават Юлаев» и удостаивался звания серебряного призера чемпионата мира.

Петтери Виртанен – немного моложе шведа, ему двадцать шесть лет, в прошедшем сезоне он играл в составе финского ХИФК, на чемпионате мира U20 2006 года Петтери Виртанен стал обладателем бронзовой медали.

По словам главного тренера «Донбасса» Юлиуса Шуплера, руководство клуба искало двух сильных голкиперов, позволяющих остальным игрокам не беспокоиться о «последнем рубеже» и в результате этого имела возможность выдавать стабильно крепкий результат.

В итоге клуб приобрел вратаря и нападающего. И теперь, имея двух сильных голкиперов в лице шведа Эрика Эрсберга и Яна Лацо из словацкой сборной, тренер еще не пришел к решению, кого из них поставить в ворота в качестве основного игрока, а кого посадить на скамью запасных. Это покажет лишь время.

На заметку: Forsaken World - это красивейшая ММО с огромным игровым миром, множеством разнообразных заданий и миссий. Начав играть в Forsaken World, вы уже не сможете от неё оторваться.







Зарегистрироваться