Главная / Деньги и Экономика / У четырех миллионов жителей Украины пенсия гораздо меньше минималки

У четырех миллионов жителей Украины пенсия гораздо меньше минималки


Сегодня в Украине около 3700000 человек все еще получают пенсию, не дотягивающую до минимальной тысячи гривен. Глава Пенсионного Фонда страны Борис Зайчук сообщил, что пенсия этих пенсионеров меньше объявленного официального прожиточного минимума, который на нынешний день составляет всего 1037 гривен.
В Пенсионном Фонде Украины, в дополнение к сказанному Борисом Зайчуком, также отметили, что начиная с 01.05.2012 года, после нового пересчета украинских пенсий, средний размер положенных по закону пенсионных выплат даже увеличился на 119.77 гривен – с 1279000 гривен раньше до 1399000 гривен теперь.

Пенсионный Фонд Украины осуществил переиндексацию пенсионных выплат 12900000 украинских граждан, это составляет практически полный состав списка пенсионеров страны – 94.17% от всего количества получающих пенсию граждан Украины.

Напомним, что только за первые 3 месяца этого года у Пенсионного Фонда страны был дефицит в астрономическую сумму 3.6 миллиарда гривен. Это больше, чем одна треть запланированных пенсионных выплат украинским пенсионерам на этот год. По планам правительства Украины, несмотря на имеющийся дефицит, пенсионные выплаты гражданам Украины будут только повышаться, и поэтому правительство страны готово к тому, что вместе с ростом пенсий будет возрастать и дефицит бюджетного запаса Пенсионного Фонда Украины.

Страна готова к трудностям, и помощь государства малообеспеченным гражданам поможет достойнее пережить эти неприятные времена.

На заметку: собираетесь стать владельцем доли в уставном капитале ООО? Не знаете, как провести сделку купли продажи доли? На сайте notbe.ru вы сможете узнать, какие документы требуются для проведения сделки, а также особенности ее оформления.







Зарегистрироваться