Главная / Горячие новости / Гей, славяне!

Гей, славяне!


Гей-парад, который должен был пройти на днях в столице Украины, был отменен, из-за огромного количества противников, пришедших помешать сему шествию.
Парад сексуальных меньшинств должен был состояться неподалеку от станции метро «Днепр» в городе Киев. Время и место проведения акции не разглашалось, чтобы не привлечь пристальное внимание противников, однако, по всей видимости, информация просочилась. Организаторы собрали журналистов в 13:30, возле станции метро «Дарница», но приблизительно через час, известили о том, что парад отменяется.

Как говорят сами организаторы парада, на месте проведения акции собрались, в большом количестве, представители различных националистических и религиозных организаций. Из-за этого, представители международной организации порекомендовали меньшинствам отказаться от проведения акции.

«Киевпрайд-2012», международный форум сексуальных меньшинств, проводился три дня, с 19 по 21 мая. В рамках этого фестиваля входила не только несостоявшаяся уличная акция, но и разного рода встречи с представителями других государств. В частности, одним из представителей, приехавшим поддержать секс-меньшинства Украины, был Фолькер Бек, известный депутат Бундестага.

Во время собрания организаторов, перед парадом, на них было совершено нападение. Молодой человек в марлевой повязке, закрывавшей лицо, неожиданно подбежал к организаторам, толкнув одного из них, и с выкриком «П…ры, убирайтесь из Украины» брызнул в лица организаторов из газового баллончика. По некоторым слухам, еще несколько организаторов парада меньшинств были жестоко избиты людьми в аналогичных повязках на лицах во дворах, немного позднее.

Сами же организаторы, в своих интервью, обвиняют общество Украины, а также и остальных стран постсоветского пространства, в низком уровне либерализации.







Зарегистрироваться