Главная / В Мире / В Египте нашли крупный тайник с ракетами

В Египте нашли крупный тайник с ракетами


В прошлый понедельник в Египте завершилась предвыборная агитация: выборы президента намечены на двадцать третье мая. В настоящее время в стране усилены меры безопасности. Как следствие, на Синайском п-ве был найден крупный тайник с боеприпасами, который, по всей видимости, принадлежал террористам.
Крупный тайник с оружием был обнаружен сотрудниками египетских спецслужб. По предварительной информации, в нем было сто двадцать зенитных ракет Stinger, пятнадцать ракет типа "Град" и не менее тридцати гранат. Предположительно, террористы собирались организовать теракты не только против наземных объектов, но также против вертолетов и самолетов, в т.ч. гражданских. Как сообщило информационное агентство Reuters в Великобритании, Синайский полуостров всегда был буферной зоной, где находились исламские боевики. Газопровод, который поставлял газ с египетской территории в Израиль, был взорван в 2011 году 15 раз.

По информации египетских спецслужб, боевики "Аль-Каиды" сегодня проявляют повышенное внимание к данному региону. Сообщается, что террористы могут совершить новые террористические акты также против групп израильских туристов. Ввиду этого израильские власти призывают всех граждан, которые в настоящее время находятся в туристических комплексах и гостиницах на Синае, срочно покинуть территорию Египта, а тех, кто намерен ехать в эти страны, изменить свои планы. Представители РФ в Египте рекомендуют всем туристам из России не покидать пределов отелей и по возможности отказаться от всех экскурсий.

Заметка: Зачастую для создания больших сайтов и интернет порталов требуется выделеный сервер дял хостинга, хостинг компании предлагают сейчас удалённый сервер под любые требования, и с конфигурациями под заказчика.







Зарегистрироваться