Главная / Полезные статьи / Стоимость ремонта квартиры

Стоимость ремонта квартиры


От чего зависит стоимость ремонта квартиры и почему часто приходится отдавать такие крупные суммы? Как выбрать самый дешевый вариант, да и стоит ли? Обо всем по порядку.
В первую очередь надо сказать, что на ремонт квартир цены познаются в сравнении. Естественно, элитный ремонт будет стоить намного дороже самого просто — здесь и обсуждать-то нечего. Но при этом он поможет вам дороже продать квартиру потом.

Капитальный ремонт со сносом стен и полной перепланировкой тоже довольно дорог. Имеет ли он смысл? Если вы хотите получить грамотный ремонт, безусловно, имеет.

А нужно ли выбирать самый дешевый ремонт? Чаще всего такие предложения вам может обеспечить маловнятная бригада строителей-гастарбайтеров. Подумайте трижды, можете ли вы им доверять! Такая экономия может вылиться во вполне очевидный результат, который приведет к трагическим последствиям. Переделывать плохой ремонт возьмется не каждая бригада, а уж как жаль будет потерянных денег! Так и выходит, что скупой обязательно заплатит дважды.

В стоимость ремонта вашей квартиры закладывается многое — цена строительных материалов, сложность ремонта, его тип... Работа строителей тоже вовсе не бесплатная и очень непростая. Какой ремонт делать, решать вам, но постарайтесь остановиться на правильном решении.







Зарегистрироваться